Tuesday, January 13, 2015
13-01-2015

13-01-2015

राजेश चौधरी जी के यहाँ से 'नया ज्ञानोदय' और 'तद्भव' मांग कर लाया.वैसे बता दें किताबें-पत्रिकाएँ माँगने-तुंगने में अप्पन उस...

Friday, January 9, 2015
Wednesday, November 5, 2014
05-11-2014

05-11-2014

अरसे बाद इस बुढ़ाते वक़्त में कुछ प्रेरित करता हुआ सा लगा.युवाओं से मुखातिब होकर अपने मन की बात/विचार साझा करने का अपना आनंद है.चित्तौड़ ...

Wednesday, September 10, 2014
no image

10-09-2014

इन दिनों की व्यस्तता के बीच कोई भी कविता नहीं उपजी.बहिन के कल लड़की हुई.बेटी के अठारह से परीक्षाएं हैं.मित्रों से शहर में मिलना भी लगातार...

Wednesday, August 13, 2014
no image

13-08-2014

शहर में एक कवि संगोष्ठी में जाना हुआ.मैंने विविधताभरे कवि देखे.कुछेक कवि होने भ्रम में बुढा गए हैं.कुछ सिलेबस की किताबों से कविता बांच कर...

Sunday, June 1, 2014
no image

01-06-2014

'बदायूं' का दर्द समझने के लिए यूपी का निवासी होना ज़रूरी नहीं है. औरतों के प्रति ग़लत-सलत वारदातों पर आदमीजात तो बोले ही मगर स्त्र...

Sunday, April 20, 2014
no image

20-04-2014

शहर में खुद के लिए साहित्यिक-रिचार्ज लेने हेतु कई दोस्त हैं आज शाम एक घंटा राजेश चौधरी जी के यहाँ से रिचार्ज करवाया.राही मासूम रज़ा साहेब ...

Thursday, April 10, 2014
no image

10-04-2014

रिश्तों में बाज़ार इस कदर घुस गया है कि बिना काम न कोई बात करता है न कोई मुस्कराता है.उल्टे जो खुलकर बतियाए और मुस्कुराए हम उसे शक की निगा...

Saturday, March 29, 2014
no image

29-03-2014

बेटी के स्कूली छुट्टियां चल रही हैं.श्रीमती अपनी पढ़ाई में व्यस्त है.मैं किसी आगामी परीक्षा से खुद को चिंतित दिखाने में लगा हूँ.जून की साला...

Friday, March 28, 2014
no image

28-03-2014

अरसे बाद सूर्योदय के पहले ही जाग गया.दंतमंजन किए बगैर पैरों में चप्पलें डाल,घड़ी और मोबाइल लिए चल पड़ा सोची समझी राह पर जिसकी मंझिल एक नदी...

 
TOP